Высокое качество

по ISO 9001:2008 и ГОСТ

Быстрые сроки

своя логистика по РФ

Низкие цены

свое производство

Почему не стоит приобретать Кран балку БУ?

кран балка буЕсли вы решили приобрести в целях экономии кран балка бу, стоит обратить особое внимание на многие ответственные моменты. Так как приобретая кран балку бывшую в употреблении, которую продают либо потому, что например предприятие разорилось и возможно распродаёт свое имущество, или кран балка оказалась не качественной и от неё хотят избавиться по причине качества её работы, необходимо внимательно провести полную проверку крана. Как это сделать? И так, осматривается внимательно бу кран балка внешне, мост крана должен быть ровным во всех плоскостях, угловые элементы двутавра, на которых эксплуатировался тельфер, должны быть допустимо изношены.

По правилам безопасности не допускается износ полки двутавра более 3мм! Это первая причина отказаться от кран балка бу т.к. использование такого крана опасно, что может привести к неприятным последствиям. Далее мост кран балки изучаем вдоль и поперек, любые микротрещины говорят о непригодности крана к эксплуатации. Идеальный вариант, обратиться к экспертам, способным сделать заключение о кране, используя специальную аппаратуру. Затем смотри на крановые колеса. Износ реборда колеса и его основания говорит о нагрузке применения крана. Если реборды колес слишком сильно изношены, значит кран балка использовалась в тяжелом режиме работы, что уже могло исчерпать срок допустимого использования крана, или если реборды износились с одной стороны, значит соосность нарушена, что запрещает применение крана по технике безопасности.

кран балка буОсобое внимание обратите на мотор редуктора и приводные шестерни. Если зубцы привода сильно источены, значит придётся делать замену приводных узлов. Мотор редуктора на старых кран балках не всегда получается заменить на новые т.к. модельный ряд двигателей и редукторов уже снят с производства. Поэтому стоит внимательно подходить к выбору кран балки бу, так как это может стать очень дорогой покупкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top